L'intégralité de l'actualité Piste

Challenge SARDIN le 2 Septembre 2015 à Dijon - Classement Général après les 5 manches

 

Séniors : Victoire d'Anthony VERKYNDEREN (SCOD), 2 Kevin MOSNIER (AMCB), 3 Joseph BERLIN SEMON (AMCB), 7 Thomas GRECO (AMCB), 13 Corentin CHARBONNET (AMCB)

 

Juniors : Victoire de Florian SPHOR (VC Charolais), 2 Antoine SIMONIN (AMCB), 3 Jérémy PUTOT (ASPTT Dijon), 4 Lucas CHAILLET (AMCB), 5 Julien PIRANDA (AMCB), 8 Florian DEVIS (AMCB), 9 Joffrey DEGUEURECE (AMCB), 12 Luca RICCI (AMCB), 16 Nicolas BORNIER (AMCB)

 

Cadets : Victoire de Jossua SIBILLE SIRON (AMCB), 2 Esteban BACHETTI (AMCB), 3 Léo MATHIEU (AMCB), 6 Mathéo BACHETTI (AMCB), 7 Paul BELORGEY (AMCB), 15 Corentin ARNOUX (AMCB),

 

Féminines : Victoire d'Eléonore SARAIVA (SCOD), 2 Mathilde GAUTHIER (AMCB), 3 Manon BOURDIAUX (JGS Nivernaise) , 4 Christine BIGOT (SCOD)

 

Minimes : Victoire de Martin BRENOT (SCOD), 2 Théo LEGRAS (AMCB), 3 Thibaut ROLLEE (RON)

Résultats Omnium du Doubs Cadets le 1er Juillet 2015 à Dijon

 

Victoire de Jossua Sibille Siron (AMCB), 2 Florian Devis (AMCB), 3 Esteban Bachetti (AMCB), 4 Hugo VALLEE (RON), 5 Léo Mathieu (AMCB), 6 Mathilde Gauthier (AMCB), 7 Mathéo Bachetti (AMCB)

 

Classement Général du Challenge SARDIN à Dijon - après la 4° manche le 24 Juin 2015

 

Pistards : 1 Kevin Mosnier (AMCB), 2 Anthony Erkyndere (SCOD), 3 Maxime Poisson (SCOD), 4 Joseph Berlin Semon (AMCB), 10 Thomas Greco (AMCB), 12 Corentin Charbonnet (AMCB),

 

Juniors : 1 Florian Sphor (VCCharolais), 2 Antoine Simonin (AMCB), 3 Julien Piranda (AMCB), 6 Florian Devis (AMCB), 7 Lucas Chaillet (AMCB), 8 Joffrey Degueurce (AMCB), 12 Luca Ricci (AMCB), 16 Valentin Bornier (AMCB)

 

Cadets : 1 Jossua Sibille Siron (AMCB), 2 Esteban Bachetti (AMCB), 3 Eleonore Saraiva (SCOD) 1° fem, 4 Léo Mathieu (AMCB), 5 Mathilde GAUTHIER (AMCB) 2° fem, 6 Maxime Sphor (VCCharolais), 7 Mathéo Bachetti (AMCB), 10 Paul Bellorgey (AMCB),

 

Minimes : 1 Martin Brenot (SCOD), 2 Théo Legras (AMCB), 3 Lucas Hutinet (RON), 4 Louisa Boussakhane (RON) 1° fem

Résultats Challenge de l'Est Cadets à Colmar le 14 Juin 2015

 

Victoire du Doubs (Jossua SIBILLE SIRON, Esteban BACHETTI, Louis GAAG, Corentin ARNOUX ), 2 Bas Rhin, 3 Luxembourg, 4 Haut Rhin, 5 Saone et Loire, 6 Jura, 7 Haute Saone, 8 Aube, 9 Vosges, 10 Territoire de Belfort

 

Résultats du Challenge SARDIN le 20 Mai 2015 à Dijon - 2° manche

 

Pistards : Victoire de Kevin MOSNIER (AMCB), 2 Anthony VERDYNDEREN (SCOD), 3 Eric HURET (Le Creusot),

 

Juniors : Victoire d'Alexandre PICHLY (SCOD), 2 Florian SPHOR (VC Charolais), 3 Antoine SIMONIN (AMCB), 4 Lucas RICCI (AMCB), 5 Julien PIRANDA (AMCB), 6 Florian DEVIS (AMCB), 7 Lucas CHAILLET (AMCB)

 

Cadets : Victoire de Jossua SIBILLE SIRON (AMCB), 2 Maxime SPHOR (VC Charollais), 3 Mael LAUPRETRE (Geugnon), 4 Hugo VALLEE (RON), 5 Esteban BACHETTI (AMCB), 6 et 1 féminine Eleonore SARAIVA (SCOD), 7 Benjamin PINOT (RON), 8 et 2° féminine Mathilde GAUTHIER (AMCB), 9 Paul BELORGEY (AMCB), 10 Léo MATHIEU (AMCB), 11 Mathéo BACHETTI (AMCB), 12 Louis GANNET (ECLVS)

 

Minimes : Victoire de Martin BRENOT (SCOD), 2 Lucas HUTINET (RON), 3 Théo LEGRAS (AMCB), 4 et 1° féminine Louisa BOUSSAKHANE (RON),

Résultats Coupe de France de l'Américaine à St Quentin en Yvelines le 13 Mai 2015

 

Elites : Pistards ; Victoire de Thomas BOUDAT/ Bryan COQUARD (EUR), 7 Thomas GRECO/ Joseph BERLIN SEMON (FC)

 

Cadets : 9 Louis GAAG/ Corentin ARNOUX (FC)

Résultats du challenge SARDIN le 29 Avril 2015 à Dijon - 1° manche

 

Pistards ; Victoire de Joseph BERLIN SEMON (AMCB), 2 Melvin RULLIERE (SCOD), 3 Thierry FORLER (AV THIAIS), 4 Kevin MOSNIER (AMCB),

 

Juniors ; Victoire de Joffrey DEGUEURCE (AMCB), 2 Jeremy PUTOT (ASPTT Dijon), 3 Martin CHAUFFER ( VC A SQY), 9 Antoine SIMONIN (AMCB), 11 Valentin BORNIER (AMCB), 12 Julien PIRANDA (AMCB)

 

Cadets ; Victoire de Maxime SPHOR (VC Charollais), 2 Jossua SIBILLE SIRON (AMCB), 3 Mael LAUPRETRE (UC Gueugnon), 4 Esteban BACHETTI (AMCB), 5 Paul BELORGEY (AMCB), 7 Léo MATHIEU (AMCB), 9 Mathéo BACHETTI (AMCB)

 

Feminines ; Victoire d'Eléonore SARAIVA (SCOD), 2 Manon BOURDIAUX (JGS Nivernaise) , 3 Mathilde GAUTHIER (AMCB) , 4 Christine BIGOT (SCOD)

 

Minimes ; Victoire de Martin BRENOT (SCOD), 2 Théo LEGRAS (AMCB)